Администратор центра
8 (909) 930-00-70 Показать все
Интернет-магазин
8 (909) 930-10-70
Онлайн-школа
8 (982) 363-49-77
  • Вход
  • Вход

Как убрать насморк

Как убрать насморк

Как убрать насморк

Меня удивляет, что на дворе 21 век, а люди до сих пор не могут убрать насморк. В итоге ЛОР-доктора сами ходят с насморком и пытаются вылечить от него, но решают эту проблему временно. А ведь все уже давно решено!

Любая заложенность носа - это высокое стояние диафрагмы, отжатые легкие снизу из-за того, что где-то в кишечнике идет воспалительный процесс. Это значит, что лечение любого насморка нужно начинать с желчегонных препаратов, убирающих переполненный желчный пузырь, ведь он непосредственно контактирует с диафрагмой на которой и лежит правое легкое.

Поэтому, во-первых, нам нужно регулярно, три раза в день, во время еды убирать застой желчи, применяя еще желчегонное.



Детки сейчас вошли в стадию напряжения и поэтому мы говорим, что для того, чтобы восстановился рефлекс желчевыделения, мы работаем по первой теме наших ежедневных обязательных мероприятий, которые называются "Привести в порядок мозг ребенка".

Это либо валериана, в виде различных методик, в том числе в виде препарата “Невронорм”, который вы можете у нас в интернет-магазине заказать, либо магний на ночь, позволяющий восстановить рефлекс желчевыделения. Чтобы ребенок в ответ на обучение, на стресс, мог хотя бы быть в расслабленном состоянии, нам нужно восстановить рефлекс желчевыделения и только потом применять какой-то желчегонный препарат. Я использую препараты “Артишок NOW” или “Хофитол”.

Значит первая задача при осложненных, сложно текущих, долгоиграющих заболеваний верхних дыхательных путей - это обеспечение того, что диафрагма должна у нас заработать активно, ибо слизь в носу у нас не с ануса, а слизь в носу с верхних отделов. Та самая слизь, которая при кашле выходит через бронхи легких, а затем через носоглотку, рождая длительный воспалительный процесс.


Так вот, если вы не справляетесь диафрагмальным дыханием, если вам недостаточно лимфатического массажа, то лечение часто болеющих детей мы с вами начинаем с желчегонных препаратов. К этим желчегонным препаратам, мы добавляем успокаивающие. Добавляйте еще пробиотики, т.е. препараты, которые отрегулируют численность микрофлоры.

А сейчас я вам объясню почему это работает. Вот назначаю я лечение при заболевании верхних дыхательных путей, работая со всем организмом и в том числе с кишечником. Говорят: “А почему вы не назначаете местную терапию?!”. Ну если у нас слизь в носике, она у нас идет с нижних отделов легких, значит, самая оптимальная помощь у часто болеющих деток - это возможность отработать местный иммунитет, который фактически у нас завязан на носогубный треугольник. Синеют носогубные лимфатические узлы и появляется заложенность носа? Это в первую очередь застой в области ключицы, который вы должны отработать лимфатическим массажем, либо хотя бы просто поглаживать шейку ребенка.


И помните, заложенный нос - это максимально загруженные носогубные лимфатические узлы, которые мы с вами можем отрабатывать лимфатическим массажем. Без механического движения не усваиваются даже капли. Говорят: “Эти капли удивительные”. А вы при жизни сколько капель принимали, чтобы понять какие из них помогают?!

В любом случае у вас продолжается насморк, пока не заработает местный иммунитет, а местный иммунитет в носоглотке завязан на лимфатические узлы. В зародышевом центре лимфатических узлов вырабатываются иммунные клетки. Значит, когда мы с вами кровоснабжаем лимфатические узлы даже с помощью простого движения - поглаживания, мы обеспечиваем активную работу нашего зародышевого центра, который рождает местный иммунитет.




И так, работа с носиком - это работа с носогубными лимфатическими узлами. Прежде всего мы обеспечиваем уход болезненных ощущений в этом месте, а затем уже начинаем работать с крылышками носа. Это поможет обеспечить достаточный отток и приток, потому что слизь образуется и она должна куда-то уйти.


Куда уходит слизь из носа? Вы ее высмаркиваете. Чтобы она не образовывалась, вы должны активировать местный иммунитет. Здесь на помощь и приходит тот самый, лимфатический массаж при котором вы можете работать непосредственно с самим носиком: большие пальчики поставить в нос и потихонечку верхними пальчиками отработать все болевые зоны, которые у нас имеются в носике. 

Очень важно смазывать нос, перед тем как ребенок пойдет в школу, перед тем как вы, взрослый, пойдете на контакт с другими людьми, какими-то щелочными препаратами. Для этого, я люблю применять Масло “Виватон” или просто хозяйственное мыло по методу Мечникова, который говорил: "Чтобы я не заразился ни от кого даже чумой, я могу перед выходом из дома просто защелачивать кончик носа", т.е. и Масло “Виватон”, и просто защелачивание мылом, позволит нам добиться того, что микрофлора, прилетевшая сюда, на маслице, здесь и останется. Вирус не проникает в кровоток, когда вы закрыли капилляры масляным или щелочным раствором.

Отрабатывайте местный иммунитет диафрагмальным дыханием и раздышкой носа, пост про которую стоит у меня на YouTube. Он показывает как можно с ребенком раздышать носик и убрать застойную зону в области верхних дыхательных путей буквально за несколько минут приема. 

Как и сколько раз делать? Одну ноздрю закрываем, в этот момент втягивая воздух в другую, а затем меняем пальчики, выдыхаем. Делаем столько раз, чтобы раздышать носик.

Методик очень много. Можно двумя ноздрями втянуть воздух, можно вытянуть из ноздрей воздух в течение дня. Вот эта механика, она обеспечивает эффект от любых капель. Если нет вот этой механики, то у нас так и не начинает работать местный иммунитет. Продолжается постоянная заложенность носа. Вы ее попросту не уберете без механики.

Нельзя чтобы одна половинка была заложена, тут же нужно регулировать, втягивая через заложенный носик воздух, насколько это получается. Если приучить ребенка не иметь заложенности носа, то он у вас не будет иметь проблем с мозговым кровотоком. В результате этого и хроническая инфекция просто вас не победит.

Еще раз: начинаем работу с верхних дыхательных путей, с диафрагмальными лимфатическими узлами, которые наполнивший продуктами воспаления желудочно-кишечного тракта, фиксируют диафрагму. Легкие поджимаются снизу и идет воспалительный процесс. Если слизь будет уже выходить через гайморовые пазухи, то будет гайморит, полипы, аденоиды и хронический ринит. Если вы не уберете вот этот вот "спасательный круг", который называется “диафрагмальные лимфоузлы”, то все это не прекратится. 

Добавить к этому можем с вами желчегонные препараты: если ребенок очень напряжен - должны в первую очередь добавить те препараты, которые снимают напряжение, нарушающий рефлекс желчевыделения, а это: валерьянка, пустырник. Также стоит использовать препараты магния, особенно когда вы уже видите, что ребенок становится в стойку, начинает буквально тормошить и бить родителей. В таком случае важно снять агрессивность, магнием, успокаивая нервную систему. 

Вы видите, что препараты местного применения - это десятая вода на киселе. Использование тех капель, которые обеспечивают временное снятие насморка - не эффективно. Вы должны помнить, что всякие капли, сужающие у нас капилляры, сужают и капилляры мозга. Как метод кратковременного воздействия на насморк - пожалуйста, но как метод постоянной жизни с сосудосуживающими препаратами - это прямой путь к изменениям в сосудах мозга. Все это уже отслежено, все это уже имеется.

Надеюсь, теперь Вы будете помнить, что слизь в носу это не с ануса, а с нижних отделов легких, отрабатывая которые вы можете навсегда избавиться от такого понятия, как насморк. Какие пациенты передо мной не сидели, с каким бы насморком не были, если у меня достаточный местный иммунитет - это хорошо кровоснабжаемые лимфатические узлы, я никогда не заражусь от них, а вы не заразитесь от окружения. 

Больше никаких мыслей “Вот я сейчас пойду и заражусь!”. Не заразитесь! Если имеете активный местный иммунитет, с чем я вас еще и поздравляю, с этими новыми знаниями. Пожалуйста, применяйте их в практике и вы будете довольны тем, что ваш ребенок не ходит с заложенным носом и перестал надевать шарф, потому что все в норме. Мы с помощью холодного и теплого воздуха тренируем свою иммунную систему и убираем застой в области лимфатических узлов, в области их зародышевого центра, рождая новые иммунитет.

Здоровья вам и носу, который всегда дышит.

Удачи!  






/articles/kak-ubrat-nasmork/