Администратор центра
8 (909) 930-00-70 Показать все
Интернет-магазин
8 (909) 930-10-70
Онлайн-школа
8 (982) 363-49-77
  • Вход
  • Вход

Как понизить артериальное давление

Как понизить артериальное давление

Как понизить артериальное давление

Сегодня я расскажу вам из-за чего появляется такая проблема, как гипертония, и как её решить.

Что такое высокое давление? В первую очередь-это неправильное распределение крови по организму. Оно возникает из-за проблем в паховых, ключичных, шейных лимфатических узлах, из-за которых 5 литров крови сосредотачиваются в области живота и груди. Соответственно, давление поднимается. 


Да, аспектов гипертонии много, но для её лечения необходимо убрать причину увеличения лимфатических узлов - хронический воспалительный процесс в ЖКТ.


Давайте повторим правила работы с животом, которые помогут перераспределять кровь по всему организму. Прежде всего (до всех процедур) мы обязаны положить руки на живот и найти пульсацию, сосредоточить на ней свои мысли. Если мы слышим пульсацию и слышим её хорошо, значит, артериальное давление в норме, и у нас будет оптимальное кровоснабжение тела. 


Когда мы продышиваем низ живота и пупок, мы снижаем артериальное давление, поэтому гипертонику диафрагмальное дыхание просто необходимо. 


Следующая наша задача - работа с левым паховым лимфатическим узлом, проводим поверхностную пальпацию до первого дискомфорта. То есть, сильно не нажимаем. Нашли боль - дожидаемся её ухода. 


Если есть болезненность в области паховых лимфатических узлов, значит, нарушается кровоснабжение тазобедренного сустава, ноги, варикозное расширение вен, коксартроз тазобедренного сустава. Всё это показывает связь между кишечником, костной тканью и системой организма. Болезненность - это продукты воспаления. 


Увеличиваясь, паховые лимфатические узлы сдавливают сосуды ног, вызывают артрозы, артрит, варикоз и так далее. Они же приводят к проблемам предстательной железы  и мочевого пузыря. Мы с вами обязаны ежедневно обеспечивать прилив крови, чтобы устранить все перечисленные болезни. 


В том месте, где боль, там и есть язвенный процесс. Всякий прилив крови, который мы обеспечиваем к язвочкам в кишечнике, заживляет эти язвочки, а значит, паховые лимфатические узлы приходят в норму (сдуваются), что даёт нам хорошее кровообращение в ногах и половых органах. 


Выполняйте диагностику ЖКТ (желудочно-кишечного тракта)  змейкой по животу каждый вечер, с левого лимфатического узла к правому и дальше вверх по змейке. Мы должны определить себе задачу на завтрашний день: где нужно продышать (в тех местах, где боль), чтобы закровоснабжать место боли. Боль уходит, потому что артериальная кровь принесла нам активные иммунные клетки, начинается процесс рубцевания. Кроме того, вы можете провести защелачивание места, где выявилась боль. Для этого применяем Виватон.


Закрепим: на ночь наблюдаем за брюшной аортой, змейкой проходим по животу до самой диафрагмы, определяем, где боль, и на следующий день работаем с этой болью, чтобы вечером следующего дня уже не поймать эти болевые зоны. 


Продукты воспаления из кишечника попадают в печень. Качество печени определяется качеством кишечника. Синдром повышенной кишечной проницаемости - это и есть показатель нарушения работы гепатоцитов - клеток печени. Они отвечают за свертываемость крови, за очищение нашей крови и т.д. Мягкий, безболезненный живот - залог нормального давления, здоровья печени и всего тела. 


Ваше здоровье в ваших руках. Работайте со своим телом.




/articles/kak-ponizit-arterialnoe-davlenie/